El Juego de las Futuras Estrellas patrocinado por XM exhibe los mejores prospectos de las Ligas Menores. Este año, mientras se acercan los juegos olímpicos en Beijing, la preselección olímpica estadounidense jugará contra el equipo del mundo como parte de las festividades del Juego de Estrellas, el domingo 13 de julio en el Yankee Stadium. El juego comenzará a las 12:30 p.m.

Estos serán los entrenadores para el equipo del mundo y para el equipo estadounidense:

Equipo estadounidensde
(Preselección olímpica)

Entrenadores:
Davey Johnson, Dirigente
Marcel Lachemann, Entrenador de lanzadores
Reggie Smith, Entrenador de bateo
Rick Eckstein, Entrenador de banca/tercera base
Dick Cooke, Entrenador Auxiliar

Equipo del mundo
Entrenadores:
Pat Listach Dirigente, Equipo Triple-A Cachorros de Chicago
Scott Little Dirigente, Equipo Doble-A Rangers de Texas
Larry Parrish Dirigente, Equipo Triple-A Tigres de Detroit
John Stearns Dirigente, Equipo Doble-A Nacionales de Washington Eastern League/AA
Carlos Subero Dirigente, Equipo Doble-A Medias Blancas de Chicago White Sox
Rafael Cháves Entrenador de lanzadores, Equipo Triple-A Yankees de Nueva York

Equipo del mundo
Lanzadores (10)
Jugador - Nacionalidad (Organización)
Phillipe Aumont - Hull, Quebec, Canadá (Marineros)
Carlos Carrasco - Barquisimeto, Venezuela (Filis)
Jesús Delgado - Maracay, Venezuela (Marlins)
Jaime García - Reynosa, México (Cardenales)
Shairon Martis - Willemstad, Curaçao (Nacionales)
Eddie Morlán - La Habana, Cuba (Rayos)
Julio Pimentel - La Romana, Dominicana (Reales)
Henry Rodríguez - Zulia, Venezuela (Atléticos)
Héctor Rondón - Guatire, Venezuela (Indios)
Polín Trinidad - El Selbo, Dominicana (Astros)

Receptores (2)
Jugador - Nacionalidad (Organización)
Welington Castillo - San Isidro, Dominicana (Cachorros)
Jesús Montero - Guacara, Venezuela (Yankees)

Jugadores del cuadro (8)
Jugador - Nacionalidad (Organización)
Elvis Andrus - Maracay, Venezuela (Rangers)
Emilio Bonifacio - Santo Domingo, Dominicana (Diamondbacks)
Scott Campbell - Auckland, Nueva Zelanda (Azulejos)
Iván De Jesús - Guaynabo, Puerto Rico (Dodgers)
Juan Francisco - Bonao, Dominicana (Rojos)
Luke Hughes - Perth, Australia (Mellizos)
Max Ramírez - Barquisimeto, Venezuela (Rangers)
Angel Villalona - La Romana, Dominicana (Gigantes)

Jardineros (5)
Jugador - Nacionalidad (Organización)
Gorkys Hernández - Guiria, Venezuela (Bravos)
Che-Hsuan Lin - Hwa-Lian, Taiwan (Medias Rojas)
Fernando Martínez - Rio San Juan, Dominicana (Mets)
Gerardo Parra - Santa Barbara del Zulia, Dominicana (Diamondbacks)
Wilkin Ramírez - Bani, Dominicana (Tigres)

Equipo estadounidense (Preselección olímpica)
Lanzadores (10)
Jugador (Organización)
Brett Anderson (Atléticos)
Jake Arrieta (Orioles)
Trevor Cahill (Atléticos)
William Inman (Padres)
Kevin Jepsen (Angelinos)
Ryan Mattheus (Rockies)
Kevin Pucetas (Gigantes)
Clayton Richard (Medias Blancas)
Jesse Todd (Cardenales)
Casey Weathers (Rockies)

Receptores (3)
Jugador (Organización)
Bryan Anderson (Cardenales)
Louis Marson (Filis)
Taylor Teagarden (Rangers)

Jugadores del cuadro (7)
Jugador (Organización)
Chris Davis (Rangers)
Jason Donald (Filis)
Matthew Gamel (Cerveceros)
Chris Getz (Medias Blancas)
Matthew LaPorta (Indios)
Cliff Pennington (Atléticos)
Chris Valaika (Rojos)

Jardineros (5)
Jugador (Organización)
Dexter Fowler (Rockies)
Greg Golson (Filis)
Andrew McCutchen (Piratas)
Nate Schierholtz (Gigantes)
Denard Span (Mellizos)